Акционеры "Детского мира" рассмотрят реорганизацию компании из публичной 29 декабря

Понедельник, 14 ноября 2022, 17:09

Внеочередное общее собрания акционеров "Детского мира", где рассмотрят реорганизацию из публичной компании, пройдет 29 декабря, говорится в сообщении ретейлера.
В повестке собрания значится реорганизация ПАО "Детский мир" в форме выделения из него общества с ограниченной ответственностью "ДМ", а также утверждение устава публичного акционерного общества "Детский мир" в новой редакции.
Ранее компания заявила, что может провести реорганизацию, чтобы стать непубличной компанией. В рамках реорганизации будет выделено ООО "Детский мир" в качестве дочерней операционной компании. В понедельник ретейлер объявил о запуске обратного выкупа акций сроком на 6 месяцев в размере до 3 млрд рублей.
Группа компаний "Детский мир" — мультивертикальный цифровой ретейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Белоруссии. Группа объединяет розничные сети магазинов "Детский мир" и "Детмир мини", интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных "Зоозавр". По состоянию на 30 июня 2022 года группа включает 1 тыс. 123 магазинов, расположенных в 442 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси. Торговая площадь магазинов — 981 тыс. кв. м.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля