Спрос на страхование гаджетов в РФ в январе — сентябре вырос на 70% — исследование

Вторник, 15 ноября 2022, 00:00

Спрос на страхование гаджетов за январь — сентябрь 2022 года на фоне ограничений поставок в Россию мобильных устройств и роста их стоимости вырос на 70% в годовом выражении, свидетельствует статистика продаж полисов "Росгосстраха".
"Сборы страховой премии на фоне ограничений поставок в Россию мобильных устройств и роста их стоимости только через одного из федеральных ретейлеров, входящего в число лидеров продаж цифровой и бытовой техники в России, по итогам трех кварталов 2022 года уже превышают на 14% показатели всего прошлого года. Если же сравнивать эти результаты с аналогичными за 9 месяцев 2021 года, то рост еще существеннее — более чем на 70%", — указывают эксперты страховой компании.
Общий объем возмещения, выплаченного "Росгосстрахом" по страховым случаям с мобильной техникой, уже превысил в этом году 35 млн рублей.
"Мы ожидаем, что страхование гаджетов и дальше будет идти по нарастающей", — отметил директор по работе с ключевыми партнерами блока партнерского бизнеса ПАО СК "Росгосстрах" Алексей Ведунов.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля