Вылов сардины иваси в РФ с начала 2022 г. вырос на 8% — Росрыболовство

Вторник, 15 ноября 2022, 09:11

Объем вылова сардины иваси в России с начала 2022 года вырос на 8% по сравнению с показателем за аналогичный период 2021 года и, по данным на 15 ноября, достиг 232 тыс. тонн. Об этом говорится в сообщении Росрыболовства.
"По данным отраслевой системы мониторинга к 15 ноября 2022 года общий вылов сардины иваси и скумбрии российскими рыбаками составил 265 тыс. тонн. Основную долю занимает сардина иваси — 232 тыс. тонн, что на 8% выше уровня 2021 года", — отмечается в сообщении.
По данным ведомства, вылов скумбрии составил 33,4 тыс. тонн. При этом Росрыболовство не приводит динамику по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года.
На прошедшей неделе промысел пелагических видов рыб вели 22 российских рыбопромысловых судна (все суда в ИЭЗ РФ). Как сообщили в Росрыболовстве, в настоящее время на промысле сардины и скумбрии работает 21 средне- и крупнотоннажное судно под российским флагом.
По данным Приморского территориального управления Росрыболовства, средний уровень загрузки холодильных мощностей в портах Приморья составляет 52%. На подходе в порты — 19 судов с 8 тыс. тонн рыбы. По информации от трейдеров, вся продукция уже законтрактована и сразу после выгрузки будет отправляться в центральные регионы России, добавили в ведомстве.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля