Почти на 10% выросло производство хлебобулочной продукции в Подмосковье — Воробьев

Вторник, 15 ноября 2022, 14:14

Около 370 тыс. т хлебобулочной продукции произвели в Московской области по итогам 9 месяцев текущего года, что на 8% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщил во вторник губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
"По целому ряду направлений сельхозпроизводства мы занимаем ведущие позиции в стране. Это овощи закрытого грунта, сыр, ягоды, молочная продукция. Кроме того, по итогам 9 месяцев текущего года Подмосковье вышло в лидеры по хлебу и хлебобулочным изделиям — наши пекари выпустили почти 370 тысяч тонн продукции, на 8% больше, чем за тот же период 2021-го. Есть все основания надеяться, что к концу года приблизимся к планке 500 тысяч тонн", — сказал Воробьев, его слова приводит пресс-служба регионального правительства.
В пресс-службе добавили, что производством хлеба и хлебобулочной продукции в Подмосковье занимаются свыше 100 предприятий, среди них "Егорьевский хлебокомбинат", "Щелковохлеб", "Ореховохлеб", "Электростальхлеб", "Калининградхлеб", "Дедовский хлеб", "Рузский хлебозавод".
"Сегодня каждый 4-й батон или булка в ЦФО выпекается в Подмосковье — это значимый результат. И мы продолжим поддерживать наших хлебопеков, аграриев, фермеров, чтобы они могли наращивать производство своей стратегически важной продукции", — отметил губернатор.
В пресс-службе подчеркнули, что правительство Московской области поддерживает хлебопекарную отрасль в виде компенсации предприятиям части затрат на производство и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий. В этом году такая помощь оказана 13 организациям в размере более 102 млн рублей.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля