Страны G20 поддерживают внедрение инновационных технологий в сельское хозяйство

Среда, 16 ноября 2022, 06:50

Страны Группы двадцати (G20) намерены поддержать внедрение инновационных методов и технологий в сельское хозяйство. Об этом говорится в совместном заявлении, принятом в среду по итогам саммита на индонезийском острове Бали.
"Мы стремимся поддерживать внедрение инновационных методов и технологий, в том числе цифровых инноваций в сельскохозяйственных и продовольственных системах, для повышения производительности и устойчивости в гармонии с природой, а также для повышения уровня жизни фермеров и рыбаков и увеличения доходов, в частности мелких землевладельцев, за счет повышения эффективности и равноправия в доступе к цепочкам поставок продуктов питания", — говорится в документе.
Участники саммита указали, что будут способствовать ответственным инвестициям в сельскохозяйственные исследования и научные подходы, основанные на доказательствах.
"Мы продолжим укреплять информационную систему сельскохозяйственного рынка (AMIS) в качестве инструмента раннего предупреждения [о критических условиях на международных продовольственных рынках], повышать прозрачность рынка продовольствия и удобрений/ресурсов, снижать неопределенность рынка и поддерживать скоординированные политические меры для обеспечения продовольственной безопасности и питания посредством обмена надежными и своевременными данными и информацией", — говорится в заявлении.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля