McDonald’s в Казахстане с 18 ноября приостанавливает работу всех своих ресторанов

Четверг, 17 ноября 2022, 11:30

Рестораны быстрого питания McDonald's ("Макдоналдс") в Казахстане приостановят работу с 18 ноября из-за ограничений в местных поставках. Об этом сообщила в четверг пресс-служба компании.
"McDonald's в Казахстане (ТОО Food Solutions KZ) с 18 ноября временно приостанавливает работу всех своих ресторанов из-за ограничений в местных поставках. Компания прилагает все усилия для скорейшего возобновления работы. О сроках открытия ресторанов будет сообщено позже", — говорится в сообщении.
В нем отмечается, что компания ТОО "Food Solutions KZ" работает в Казахстане более шести лет и является одним из лидеров индустрии ресторанов быстрого обслуживания. Компания имеет 24 ресторана McDonald’s в нескольких городах республики и обеспечивает работой около двух тысяч человек.
Франшизы McDonald’s в Казахстане, Белоруссии и в ряде регионов России принадлежат казахстанскому бизнесмену Кайрату Боранбаеву. Он был арестован марте 2022 года в рамках расследования уголовного дела по факту хищения средств в особо крупном размере.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля