Власти Италии назвали продление зерновой сделки главным достижением для продбезопасности

Четверг, 17 ноября 2022, 20:49

МИД Италии приветствует продление зерновой сделки, назвав достигнутые договоренности "ключевым достижением" для обеспечения продовольственной безопасности.
"Италия приветствует достижение договоренности о продлении действия соглашения об экспорте зерна в Черном море. Ключевое достижение для продовольственной безопасности", — говорится в опубликованном в четверг в "Твиттере" заявлении министерства.
Ранее в четверг президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что заключенная в июле в Стамбуле зерновая сделка продлевается на 120 дней.
Договоренности об экспорте продовольствия с Украины были заключены 22 июля в Стамбуле на 120 дней. Одно из соглашений действует до 19 ноября и регламентирует порядок вывоза зерна из подконтрольных Киеву портов Одессы, Черноморска и Южного. Созданный Россией, Турцией, Украиной и ООН совместный координационный центр в Стамбуле предназначен для досмотра судов с зерном с целью не допустить контрабанды оружия и исключить провокации. Эту часть подписывали Россия, Турция и ООН и отдельно — Украина, Турция и ООН.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля