Правительство Луганской Народной Республики (ЛНР) предоставило субсидии пяти предприятиям региона на модернизацию производства и закупку нового оборудования. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе кабмина.
"Правительство предоставило субсидии ряду предприятий республики на модернизацию производства. Субсидии из государственного бюджета на модернизацию производства и приобретение современного технологического оборудования выделены ГУП (государственное унитарное предприятие — прим. ТАСС) "Луганский научно-производственный центр метрологии, стандартизации и сертификации", ООО (общество с ограниченной ответственностью — прим. ТАСС) "Старобельская швейная фабрика", ГУП "Лугмедфарм", ООО "Полы-Пак", ООО "Кафтанъ", — говорится в сообщении, размещенном в телеграм-канале правительства.
В пресс-службе добавили, что предприятия получили средства в рамках реализации действующей в регионе государственной целевой программы "Развитие государственных инструментов финансовой поддержки субъектов хозяйствования в сфере промышленности на 2022-2024 годы".
2 ноября министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Евгений Сорокин сообщал, что сельхозтоваропроизводители республики в текущем году впервые начали получать субсидии из бюджета региона. Первыми отраслями, начавшими получать субсидии, в июле текущего года стали растениеводство и животноводство.


Войдите, чтобы отправить комментарий