В Аргентине есть интерес к сотрудничеству с РФ в производстве семян — глава делегации

Понедельник, 21 ноября 2022, 05:00

Аргентинские власти и предприниматели проявили интерес к сотрудничеству с российскими регионами в сфере производства семян и сельхозтехники. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров по итогам визита в южноамериканскую республику.
"Мы хотим участвовать в международной кооперации по выращиванию семян и производству техники. Мы приглашаем, чтобы локализация производства сельхозтехники была у нас, в Ростовской области. Желающие здесь есть как в области техники, так и семян", — сказал он журналистам.
Гончаров отметил, что сотрудничество с Аргентиной позволит проводить ускоренную селекцию семян. "Мы находимся друг от друга через Земной шар. У них зима, у нас лето. И мы можем ускорить селекцию, потому что мы не теряем время: у них идет уборка зерновых, у нас она завершилась в июне", — добавил он.
Как сообщил Гончаров, за время поездки в Аргентину делегация из Ростовской области провела около 15 встреч с представителями бизнеса и местных властей. "Отношение к России доброжелательное. У простых людей это наиболее выражено. Чиновники как всегда перестраховываются, но они тоже предлагают сотрудничество", — отметил замгубернатора.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля