РФ помогает и будет помогать странам, сталкивающимся с дефицитом продуктов — Путин

Понедельник, 21 ноября 2022, 14:44

Россия будет и далее оказывать помощь странам, которые столкнулись с дефицитом продовольствия из-за авантюрной политики Запада, заявил президент РФ Владимир Путин в понедельник на церемонии запуска племенного центра по воспроизводству индейки в Тюменской области.
"Мы обеспечиваем свои потребности и находимся в числе ведущих мировых производителей, помогаем и будем помогать странам, которые сталкиваются с дефицитом продовольствия из-за тех дисбалансов, к которым привела авантюрная, без всякого преувеличения, непрофессиональная политика некоторых западных стран", — сказал он, выступая на церемонии по видеосвязи.
Путин поблагодарил всех работников агропромышленного комплекса, всех тружеников села за эту работу. Однако, добавил он, обязательно нужно двигаться дальше, видеть проблемы и реагировать на них.
"На сегодняшний день мы обеспечиваем продовольственную безопасность по большинству ключевых параметров: по зерну, сахару, растительному маслу, рыбной продукции и по очень многим другим составляющим. Отдельно отмечу и успехи производителей мяса и мясных продуктов. Помимо насыщения внутреннего рынка, наши животноводы и птицеводы экспортируют свою продукцию более чем в 110 стран", — рассказал президент.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля