Ракетчики умеют попадать в цель — Путин в поздравлении с Днем ракетных войск и артиллерии

Понедельник, 21 ноября 2022, 15:13

Президент России Владимир Путин поздравил ракетчиков и артиллеристов с их профессиональным праздником, заметив, что они работают профессионально, умеют попадать в цель.
Глава государства в понедельник принял участие в церемонии запуска племенного центра по воспроизводству индейки в Тюменской области, во время которой заслушал доклады о развитии отечественной селекции и генетике. Так, генеральный директор селекционно-генетического центра "Смена" — филиала научного центра "Всероссийский научно-исследовательский институт птицеперерабатывающей промышленности" РАН Анатолий Комаров рассказал о работах специалистов. Президента заинтересовала и биография Комарова. Путин поинтересовался, как бывший военный стал заниматься птицеводством. "Вы ракетчик по основной специальности?" — уточнил глава государства. Комаров подтвердил, что заканчивал высшее военно-командное инженерное училище Ракетных войск стратегического назначения.
"Вчера был праздник артиллерии и ракетных войск, я вас поздравляю, как и всех артиллеристов и ракетчиков", — обратился Путин к Комарову. "Ракетчики умеют грамотно, профессионально работать, попадать в цель", — заметил президент.
Глава государства уверен, что у Комарова также хорошо будут идти дела и на научном поприще. "У вас все получается, все ваши планы точно будут реализованы", — подчеркнул Путин.
День ракетных войск и артиллерии отмечается ежегодно 19 ноября. Праздник был учрежден в 1944 году, выбранная для празднования дата знаменует заслуги артиллерии во время контрнаступления под Сталинградом в 1942 году.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля