Предприятия Чувашии с начала года отгрузили на 7% товаров больше, чем в 2021 году

Понедельник, 21 ноября 2022, 17:49

Об этом говорится в сообщении, распространенном в понедельник пресс-службой администрации главы республики.
"Промышленными предприятиями республики в январе-октябре 2022 года отгружено товаров собственного производства на 243 млрд рублей, это более чем на семь процентов больше, чем в соответствующем периоде 2021 года", — приводятся в сообщении слова заместителя председателя кабинета министров республики — министра экономического развития и имущественных отношений Дмитрия Краснова.
В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост в строительстве произошел на 29%, сельском хозяйстве — на 18%. В обрабатывающем производстве выпуск электрического оборудования вырос на 11%, выпуск машин и оборудования, не включенных в другие группировки, на 28%, рост по металлургическому производству составил около 36%.
Организации обрабатывающих производств обеспечили почти 89% общего объема отгрузки. Прирост по сумме показателя к аналогичному периоду 2021 года составил по этой категории 9,5%. В структуре обрабатывающих производств около 85% формируют в совокупности машиностроение и электротехника, в том числе металлургическое производство, химическое производство и производство пищевых продуктов, включая напитки.
В республике, по данным на конец октября, осуществляют деятельность 76,8 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства. Рост к аналогичному показателю прошлого года составил 27%. При этом число самозанятых выросло в два раза.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля