Fesco ведет переговоры с ретейлерами для открытия сервиса доставки бананов в Россию

Вторник, 22 ноября 2022, 09:30

Транспортная группа Fesco ведет переговоры с ретейлерами для открытия сервиса доставки бананов и сельхозпродукции из Латинской Америки в Россию. Об этом сообщил журналистам председатель совета директоров компании Fesco Андрей Северилов. По его словам, компания сейчас работает над возобновлением транспортного сообщения со странами Латинской Америки после ухода Maersk и других крупных компаний.
"Сейчас мы ведем переговоры с нашими партнерами — ретейлерами, которые заинтересованы в восстановлении утраченных маршрутов, речь прежде всего о доставке бананов из Эквадора, а также другой сельхозпродукции из стран Латинской Америки", — сказал он.
Северилов отметил, что на текущий момент сервис прорабатывается, так как нет точных объемов по закупке со стороны российского бизнеса. Судозаходы поставок сельхозпродукции из Латинской Америки планируются в терминалы Балтийского бассейна в порты Усть-Луга и Бронка.
По мнению Северилова, ключевая проблема перевозки из Латинской Америка, как и на маршруте Deep Sea из КНР в РФ, — отсутствие крупнотоннажного флота. "В рамках инвестпрограммы компании на 2023 год мы планируем приобрести суда более чем в два раза большей вместимости, чем есть у нас сегодня. До 6-7 тыс. TEU", — объяснил глава Fesco.
Ранее компания сообщала, что планирует разработать новые логистические маршруты для развития интермодальных грузовых перевозок между Россией и Аргентиной.

О компании

Транспортная группа Fesco — одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат "Владивостокский морской торговый порт", железнодорожные операторы "Трансгарант", "Дальрефтранс", оператор фитинговых платформ "Русская тройка".
Fesco оперирует сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске и Томске. В управлении группы находится более 100 тыс. TEU, парк фитинговых платформ превышает 10 тыс. единиц. Флот группы включает 22 транспортных судна, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля