Компания Hewlett Packard сообщила, что сократит до 6 тыс. сотрудников за три года

Среда, 23 ноября 2022, 16:17

Американский производитель персональных компьютеров и принтеров Hewlett Packard Inc. (HP, "Хьюлет пакард") принял решение сократить от 4 до 6 тыс. своих сотрудников к концу 2025 года для сокращения издержек. Об этом компания сообщила в среду в своей квартальной отчетности.
За прошедшие три месяца чистая выручка компании сократилась почти на 2 млрд долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — с 16,7 до 14,8 млрд долларов. В 2022 году выручка от продаж персональных компьютеров снизилась на 13%, а принтеров — на 7%. В связи с ухудшающимися финансовыми показателями в HP объявили о плане по реструктуризации. "Компания планирует сократить штат примерно на 4-6 тыс. сотрудников. Данный шаг, как ожидается, будет осуществлен к концу 2025 года", — указывается в сообщении.
По планам компании, такие меры, а также оптимизация работы компании смогут помочь сократить расходы на 1,4 млрд в год. На конец прошлого года в HP числилось порядка 51 тыс. сотрудников.
В текущем году ряд технологических гигантов, в числе которых Microsoft ("Майкрософт"), Twitter ("Твиттер"), Tesla ("Тесла") и Amazon ("Амазон"), приняли решение провести массовые сокращения. Компании испытывают экономические трудности в том числе из-за снижения в 2022 году спроса на высокотехнологичную продукцию после ослабления пандемийных ограничений по всему миру.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля