Дума в декабре планирует рассмотреть 68 законопроектов — Жуков

Четверг, 24 ноября 2022, 14:19

Госдума в декабре планирует рассмотреть 68 законопроектов, сообщил первый вице-спикер палаты Александр Жуков в ходе обсуждения календаря работы депутатов. Документ был принят на пленарном заседании палаты в четверг.
"В проект календаря [на декабрь] включено 68 законопроектов: 33 для рассмотрения во втором чтении, 33 в первом чтении и две ратификации", — отметил Жуков.
По его словам, 28 законопроектов были внесены на рассмотрение Думы депутатами и сенаторами, два — Верховным судом РФ, а еще три — законодательными органами субъектов РФ.
"Кроме того, в декабре запланировано проведение трех правительственных часов", — отметил Жуков. Так, 7 декабря ожидается доклад министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева о ходе цифровой трансформации и обеспечения информационной безопасности РФ. 14 декабря депутаты намерены заслушать доклад министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева, который расскажет о текущей ситуации в агропромышленном комплексе и задачах на 2023 год. На 21 декабря запланирован доклад министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова о мерах по обеспечению ускоренного социально-экономического развития этих территорий.
Недели пленарных заседаний начнутся с 5 декабря. Согласно распорядку работы депутатов заседания продлятся до 23 декабря, затем парламентарии будут работать в регионах.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля