Amazon опровергла информацию о массовых увольнениях в Индии — газета

Пятница, 25 ноября 2022, 10:59

Компания Amazon ("Амазон") не проводит в Индии массовые сокращения своих сотрудников и не планирует такие действия. Об этом говорится в письме индийского филиала компании министерству окружающей среды, лесов и изменения климата; труда и по вопросам занятости страны, которое приводит в пятницу газета "Бизнес стандард".
По ее информации, письмо было направлено в ответ на петицию к главе ведомства Бхупендеру Ядаву индийского профсоюза работников сферы информационных технологий. В ней утверждалось, что Amazon уже принудительно уволила большинство своих сотрудников в Индии, которых насчитывается 1,6 млн.
Руководство местного отделения Amazon информировало министерство, что ни один сотрудник не покинул компанию по принуждению, а все увольнения работников до сих пор происходили по их добровольному желанию с обязательной выплатой выходных пособий.
"Amazon India не планирует массового увольнения сотрудников, компания создала в Индии 1,6 млн рабочих мест и намерена к 2025 году довести их число до 2 млн", — говорится в письме Amazon.
По сообщениям СМИ, Amazon приступила к увольнению 10 тыс. человек, 3% от всего штата, в связи с изменением своей кадровой политики на фоне растущей обеспокоенности надвигающейся рецессии в США. За последние недели о масштабных увольнениях заявили также Twitter ("Твиттер") и Meta ("Мета", признана в РФ экстремистской).
Amazon основана Джеффом Безосом в 1994 году как интернет-магазин по продаже книг. Позднее компания начала продавать аудиокниги, программное обеспечение, видеоигры, электронику, одежду, мебель, еду, игрушки и ювелирные изделия.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля