В Ингушетии в 2023 году отремонтируют по нацпроекту восемь дорог и два моста

Пятница, 25 ноября 2022, 20:08

Власти Ингушетии намерены в 2023 году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" отремонтировать восемь дорог и два моста. На эти цели будет направлено более 550 млн рублей, сообщила в пятницу пресс-службы главы региона.
"Два моста через реку Сунжа на разных ее участках и восемь объектов дорожной инфраструктуры будут реконструированы в Ингушетии в 2023 году в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". В планах предприятия реализовать, в том числе такие крупные объекты, как "Средние Ачалуки — Плиево", "Алхасты — Галашки", "Новый Редант — Нижние Ачалуки", общей протяженностью 31,1 км. Финансирование на 2023 год в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" составит более 550 млн рублей, в том числе из федерального бюджета — 245 млн рублей", — говорится в сообщении.
Также дорожные работы запланированы на оживленных улицах самого крупного города республики Назрани и административного центра региона Магаса, добавили в пресс-службе.
"Дороги этих центральных улиц находятся в неудовлетворительном состоянии и не раз становились объектами жалоб горожан и автомобилистов. Капремонт будет включать в себя устройство нижнего и выравнивающего слоев асфальтобетонного покрытия, нанесение дорожной разметки, обустройство тротуаров и установку бордюрного камня, дорожных знаков и освещения, светофоров, остановочных павильонов, замену водопроводной трубы и устройство съездов. Все эти меры в рамках нацпроектов дают нам возможность повысить безопасность и уровень комфорта для жителей региона", — передает пресс-служба слова главы региона Махмуда-Али Калиматова.
По госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий" в регионе планируется также реконструировать подъездные дороги к единственному в регионе птицекомплексу "Южный" протяженностью 17,7 км, а также к сельскохозяйственному производственному кооперативу "Юг-Агро" протяженностью 7,6 км.
В Ингушетии с 2019 года досрочно выполняют годовые объемы дорожного нацпроекта. В 2022 году в республике в нормативное состояние привели 17,3 км покрытия на 13 объектах. В текущем году Ингушетия заняла первое место среди регионов России по реализации нацпроекта.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля