Более 4 млн рублей собрали на аукционе в Москве для помощи в восстановлении ЛНР

Суббота, 26 ноября 2022, 16:41

Общая сумма продаж на благотворительном аукционе "Альтруист", организованном одноименной галереей, превысила 4 млн рублей, вырученные средства направят на помощь в восстановлении Луганской Народной Республики. Об этом в субботу сообщила ТАСС пресс-служба Российского антикварного салона, в рамках которого 26 ноября прошли торги.
"Более 4 млн рублей собрали для помощи в восстановлении Луганской Народной Республики на аукционе 48-го Российского антикварного салона & Lifestyle "Искусство интерьера. <...> Вырученные от продажи деньги передадут детскому дому-интернату и дому престарелых для одиноких людей Луганской Народной Республики", — сказали в пресс-службе.
Всего на торги выставили 25 лотов, 23 из них — работы живописца и передвижника Сергея Милорадовича (‪1851-1943‬). Произведения предоставила семья художника. Еще две картины написаны Константином Вроблевским (1868-1939) и Виктором Зарубиным (1866-1928). В пресс-службе уточнили, что с молотка ушли все произведения. "Самым дорогим лотом стал этюд "Пушкарь" к самой известной исторической картине Сергея Милорадовича "Оборона Троице-Сергиевой лавры в 1609 году", проданный за 320 тыс. рублей", — добавили в пресс-службе проекта.
Прошедшие торги были организованы Российским антикварным салоном, галерей "Альтруист" и аукционным онлайн-порталом Bidspirit.
"Мы поддержали инициативу галереи "Альтруист" и планируем продолжать эту инициативу на наших ярмарках. В том числе на ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction, которая откроется на будущей неделе в Гостином дворе. Мы объявили сбор книг у населения и издателей в помощь Донецкой и Луганской народным республикам", — привели в сообщении слова основателя Российского антикварного салона и генерального директора компании "Экспо-парк выставочные проекты" Василия Бычкова.
Российский антикварный салон и Lifestyle "Искусство интерьера" проходит в Гостином дворе с 23 по 27 ноября этого года. Мероприятие объединяет все сферы коллекционирования и представляет ведущих российских дизайнеров, а также мебельные, интерьерные и текстильные бренды.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля