Сборная Канады по теннису впервые в истории стала победителем Кубка Дэвиса

Воскресенье, 27 ноября 2022, 15:51

Соревнования проходили в испанской Малаге.
Во второй встрече финала Феликс Оже-Альяссим победил Алекса де Минора со счетом 6:3, 6:4. Ранее в воскресенье Денис Шаповалов переиграл Танаси Коккинакиса (6:2, 6:4).
Помимо Оже-Альяссима и Шаповалова, за сборную Канады на турнире выступали Вашек Поспишил, Алексис Галарно, Габриел Диалло. В четвертьфинале канадцы победили команду Германии (2-1), а в полуфинале оказались сильнее итальянцев (2-1). За команду Австралии играли де Минор, Коккинакис, Джордан Томпсон, Мак Пёрселл, Мэттью Эбден. В четвертьфинале они обыграли сборную Нидерландов (2-0), а в полуфинале победили хорватов (2-1).
Сборная Канады впервые в своей истории стала победителем Кубка Дэвиса. Ранее канадские теннисисты выходили в финал соревнований в 2019 году. Также в 2022 году канадцы стали победителями командного Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Впервые с 1990 года в финал Кубка Дэвиса не сумела выйти европейская команда. В 1990 году в финале сборная США победила австралийцев.
Кубок Дэвиса — крупнейшее международное командное соревнование в мужском теннисе, которое проводится с 1900 года. Рекорд по победам на турнире принадлежит сборной США (32).

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля