Логотип McDonald's и "Биг Мак" пропали с нового сайта ресторанов в Белоруссии

Воскресенье, 27 ноября 2022, 18:02

Сайт белорусского McDonald's ("Макдоналдс") запустил автоматическое перенаправление на новый адрес, не содержащий отсылок к названию компании, а на главной странице и на изображениях позиций меню больше нет логотипа с узнаваемой буквой "М".
Ранее в Минске и в регионах Белоруссии в рамках анонсированного перехода на новый бренд 22 ноября с ряда ресторанов были демонтированы вывески с желтой буквой "М", при этом работа точек общепита не прерывалась. Однако в указанный день рестораны продолжили работать под старым брендом, в ресторане в центре города на проспекте Независимости у входа по-прежнему были размещены фирменный логотип американской компании и надпись "Мы открыты".
Сайт ресторана обновился в воскресенье вечером, после чего включилась автоматическая переадресация на сайт ksbv.by. Также изменился адрес электронной почты для обращений и были внесены некоторые изменения в меню. В частности, больше не предлагается бургер "Бик Мак".
На запросы ТАСС компания "КСБ Виктори Рестораны", обслуживающая сеть в Белоруссии, не отвечает с утра 22 ноября.
Сеть ресторанов быстрого питания "Вкусно — и точка" 11 ноября сообщила о выходе на рынок Белоруссии и завершении процедуры передачи исключительных прав по договору франчайзинга белорусской сети предприятий быстрого обслуживания под управлением "КСБ Виктори Рестораны". В компании обещают сохранить все существующие рабочие места. McDonald's приостановил работу всех ресторанов в РФ 14 марта. 16 мая компания, доля которой на рынке общепита достигала 7%, объявила об уходе из России и при посредничестве Минпромторга РФ продала бизнес российскому собственнику. Покупателем стал Александр Говор. Сеть работает под брендом "Вкусно — и точка". Эта сеть сейчас представлена в 62 субъектах РФ. Компания возобновила работу предприятий по всей стране: на данный момент открыты уже более 830 точек сети.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля