Минский McDonald's убрал из меню и с упаковок блюд все упоминания о бренде

Понедельник, 28 ноября 2022, 14:55

Ресторан McDonald's ("Макдоналдс") в Минске убрал из меню и с упаковок блюд логотипы и другие упоминания о бренде, передает корр. ТАСС.
Вывеска с ресторана, расположенного на улице Немига в центральной части Минска — одного из 19 в белорусской столице, — снята, логотипов с узнаваемой буквой "М" нет ни на здании, ни внутри него. Убрали брендированные литеры и с упаковок блюд, из названий которых исчезли все префиксы "Мак-" и ряд других "фирменных" иностранных слов.
На вопрос о том, стало ли заведение частью сети "Вкусно — и точка", сотрудники ресторана отвечают отрицательно.
Российская сеть ресторанов быстрого питания "Вкусно — и точка" 11 ноября сообщила о выходе на рынок Белоруссии и завершении процедуры передачи исключительных прав по договору франчайзинга белорусской сети предприятий быстрого обслуживания под управлением "КСБ Виктори рестораны".
В Минске и в регионах Белоруссии в рамках анонсированного перехода на новый бренд с 22 ноября с ряда ресторанов были демонтированы вывески с желтой буквой "М", при этом работа точек общепита не прерывалась. Однако в указанный день заведения продолжили работать под старым брендом. 27 ноября сайт белорусского McDonald's запустил автоматическое перенаправление на новый адрес, не содержащий отсылок к названию компании, а на главной странице и на изображениях позиций меню исчезли логотипы с фирменной буквой "М".
На запросы ТАСС компания "КСБ Виктори рестораны" не отвечает с утра 22 ноября.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля