На Красной площади прошло торжественное открытие ГУМ-катка

Понедельник, 28 ноября 2022, 18:20

Торжественное открытие 17-го сезона состоялось на ГУМ-катке в Москве в понедельник. По этому случаю на ледовой площадке для зрителей выступили знаменитые фигуристы, которые представили отрывок из нового шоу "Шахерезада", передает корреспондент ТАСС.
"Подготовка длилась почти 9 месяцев. Мы шли к этому очень давно. Это же прекрасная сказка из нашего детства ("Тысяча и одна ночь" — прим. ТАСС), многие ее читали и знают. И я решила, что по ее мотивам мы и сделаем историю любви Шахерезады. Эту красоту должны видеть наши зрители", — сказала гостям праздника и журналистам олимпийская чемпионка Татьяна Навка.
По ее словам, образы специально придумывали под фигуристов. Например, у Камилы Валиевой образ богини, несущей добро и любовь. Сказку читают такие артисты, как Филипп Киркоров, Жасмин, Тимур Родригез и Валерия.
Как отметила Жасмин, она рада была принять участие в таком сказочном проекте. Певица также призналась, что сама не катается и даже не может представить, как сложно выполнять различные элементы фигурного катания.
Как и в прошлые годы, открытие прошло ярко и с большим количеством людей. Пришли и молодые, и жители старшего возраста. Для гостей были организованы места для обогрева и фудкорт. После шоу всем присутствующим предложили выйти покататься на лед.

Новый сезон

В этом году ГУМ-каток будет работать ежедневно с 10:00 мск до 23:00 мск. В будние дни первые четыре сеанса можно будет посетить абсолютно бесплатно. Продолжительность сеанса — один час. За это время можно успеть не только покататься, но и сделать красивые фотографии на фоне праздничных декораций.
"Для того чтобы лед для всех катающихся был одинаково гладкий, после каждого сеанса его поверхность в течение 30 минут обрабатывает специальная техника", — рассказали в пресс-службе катка.
В будни взрослый билет будет стоить 600 рублей, детский (с 7 до 12 лет) — 300 рублей. Стоимость билета в выходные и праздничные дни — 700 и 400 рублей соответственно.
Ранее сообщалось, что одновременно с катком на Красной площади закружит хоровод развлечений знаменитая ГУМ-ярмарка: карусели для детей и взрослых и аппетитные угощения — пирожки и блинчики, жареные колбаски и венские вафли, пряники и баранки, ароматный чай с имбирем, глинтвейн и сбитень на меду.
В пресс-службе отметили, что в сказочных домиках-ларцах москвичи и гости столицы смогут приобрести национальные сувениры, елочные игрушки, теплые варежки и товары русского народного промысла: павлопосадские и оренбургские платки, изделия из бересты, ярославскую майолику.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля