Производители сельхозтехники на Кубани заключили контракты по поставкам на 36 млн рублей

Вторник, 29 ноября 2022, 12:33

Производители сельскохозяйственной техники из Краснодарского края по итогам участия в международной сельскохозяйственной выставке "Югагро" заключили контракты на поставку продукции на 36 млн рублей. Об этом журналистам во вторник сообщили в пресс-службе администрации региона.
Ранее сообщалось, что экспозиция региона на международной выставке в Краснодаре была организована при содействии Фонда развития промышленности Краснодарского края, площадь стенда региона составила 870 кв. м., ее посетили более одной тысячи участников выставки.
"На краевой экспозиции продукцию собственного производства представили 27 предприятий отрасли. На "Югагро" машиностроители Кубани заключили договоры на сумму 36 млн рублей", — говорится в сообщении.
Уточняется, что первые отгрузки продукции по заключенным контрактам планируются на январь 2023 года. Кроме 14 заключенных контрактов, были проведены предварительные переговоры на поставку продукции еще на сумму, превышающую 400 млн рублей.
Самая крупная в России международная сельскохозяйственная выставка "Югагро" проходила в Краснодаре с 22 по 25 ноября. В этом году в ней приняли участие 600 компаний из 12 стран мира. В ходе деловую программу вошли конференции, семинары, круглые столы, презентации и совещания. Ключевым мероприятием стала пленарная сессия, в ходе которой участники обсудили развитие АПК в новых экономических реалиях, оценили перспективы импортозамещения, переход на отечественную продукцию в сфере селекции, агрохимии и меры господдержки.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля