Минфин РФ разработал упрощения для участников рынка алкогольной продукции

Вторник, 29 ноября 2022, 16:05

Минфин России разработал упрощения для участников рынка алкогольной продукции, сообщает министерство.
Так, правительство сегодня одобрило проект поправок к законопроекту, которым исключается требование о норме минимального использования производственной мощности для предприятий, производящих этиловый спирт из непищевого растительного сырья, одобрен правительством.
"Сокращается до одной количество лицензий на производство коньяка полного цикла. Сейчас такие производители получают две лицензии — отдельно на производство дистиллята и коньяка", — говорится в сообщении Минфина.
Помимо этого, поправками вводится переходный период для положений закона о регулировании алкогольной отрасли для предпринимателей, которые работают на территории новых субъектов РФ. Это позволит бизнесу адаптироваться к требованиям отраслевого законодательства, считают в Минфине.
Кроме того, создается новая федеральная специальная марка с включенной в нее эмблемой "Вино России". "Это исключит необходимость для производителей делать двойную маркировку такой винодельческой продукции — ФСМ и отдельно эмблемой "Вино России", — отмечает Минфин.
Законопроектом, в частности, для Крыма и Севастополя до 1 января 2025 года продлевается переходный период применения к лицензиатам требования по использованию только основного технологического оборудования.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля