Крупнейший в Поволжье комбикормовый завод открыли в Пензенской области

Вторник, 29 ноября 2022, 17:25

Об этом сообщили во вторник в пресс-службе правительства региона.
"Сегодня открыли крупнейший в Поволжье комбикормовый завод, для нас это знаковое событие. Новое предприятие будет производить 365 тысяч тонн продукции в год", — цитирует пресс-служба губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.
Завод рассчитан на производство 50 тонн в час полнорационных рассыпных и гранулированных комбикормов. Благодаря его запуску "Дамате" увеличила свои мощности по производству кормов до 886 тыс. тонн в год. По словам Мельниченко, на предприятии создано 225 рабочих мест, в основном здесь будут работать жители Колышлейского района.
Генеральный директор группы компаний "Дамате" Рашид Хайров отметил, что запуск нового объекта позволит обеспечить комплекс по выращиванию индейки собственными кормами в полном объеме. "Таким образом, мы контролируем весь процесс выпуска кормов для поголовья птицы, а значит полностью — и качество своей продукции. Естественно, это отражается на процессе выращивания и здоровье птицы, поэтому запуск этого завода гарантирует безопасность собственного производства", — приводятся в сообщении слова Хайрова.
ГК "Дамате" — российский сельскохозяйственный холдинг, занимается выращиванием и переработкой индейки, а также переработкой молока и производством молочной продукции. География деятельности "Дамате" охватывает Пензенскую, Ростовскую и Тюменскую области, Северо-Кавказский федеральный округ.

Автор:

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля