Свердловские власти передали инвесторам в аренду 27 участков сельхозземель за один рубль

Среда, 30 ноября 2022, 14:33

Власти Свердловской области в 2022 году передали инвесторам в аренду 27 участков сельхозземель за один рубль каждый. Об сообщается в среду на сайте регионального Законодательного собрания по итогам рассмотрения депутатами исполнения данного решения.
В начале июня губернатор Евгений Куйвашев подписал постановление правительства об установлении льготной арендной платы в один рубль за земельные участки сельхозназначения, которые не сдавались в аренду с 2019 года. Льгота действует с даты заключения договора по 31 декабря 2022 года. Решение было принято для вовлечения в оборот участков, которые не использовались в течение трех предыдущих лет.
"Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области по состоянию на 1 октября 2022 года заключено 33 договора аренды в отношении 78 земельных участков, из которых 27 земельных участков передано в аренду по льготой арендной плате", — говорится в сообщении.
По данным с сайта регионального Мингосимущества, в перечень свободных земель, предлагавшихся инвесторам по льготной арендной плате, входили более 460 участков в 15 муниципальных районах. По информации департамента информационной политики региона, их общая площадь составляла порядка 3 тыс. га.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля