ПРАВКА: Бывшая "дочка" корпорации Atos подала иск на 77 млн рублей к российской структуре Dell

Среда, 30 ноября 2022, 14:28

/ТАСС/. Компания Auxo — бывшая российская дочерняя компания французской корпорации Atos — подала иск в Арбитражный суд Москвы к российскому офису американского производителя компьютеров Dell почти на 77 млн рублей. Об этом свидетельствуют данные картотеки арбитражных дел.
Глобальный офис Atos занимается процессами системной интеграции, решениями в сфере безопасности, а также облачными вычислениями. Ее бывшая российская "дочка", в свою очередь, обеспечивает планирование и проектирование компьютерных систем (включает в себя компьютерную технику, ПО и технологии передачи данных).
"В настоящем деле компания Auxo (ООО "Атос айти солюшенс энд сервисез", ранее Atos) выступает в качестве истца, а компания Dell — в качестве ответчика", — говорится в пояснительном сообщении на сайте компании. Иск от компании был подан 28 ноября, сумма ее требований к российскому подразделению Dell составляет порядка 76,9 млн рублей, следует из данных суда.
Французская Atos объявила о выходе из своих активов в России в начале апреля. В последние недели перед принятием этого решения корпорация "оценивала и сокращала" свое присутствие в РФ. Центр оказания услуг, которые Atos оказывала из России зарубежным клиентам, корпорация перенесла в другие страны, в том числе в Индию и Турцию.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля