"Детский мир" увеличил программу выкупа акций с Мосбиржи на 2 млрд рублей

Среда, 30 ноября 2022, 16:09

Ретейлер "Детский мир" увеличил программу выкупа акций с Мосбиржи на 2 млрд рублей в дополнение к ранее объявленной программе выкупа акций на 3 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.
"ГК "Детский мир" информирует, что совет директоров компании одобрил запуск программы выкупа на открытом рынке собственных обыкновенных акций, размещенных на Московской бирже в размере до 2 млрд рублей сроком на 6 месяцев", — говорится в сообщении.
Ранее ретейлер объявил о том, что "Детский мир" может провести реорганизацию, чтобы стать непубличной компанией. В рамках реорганизации будет выделено ООО "Детский мир" в качестве дочерней операционной компании. Совет директоров "Детского мира" одобрил запуск программы выкупа акций, размещенных на Московской бирже, в размере до 3 млрд рублей сроком на 6 месяцев.

О компании

Группа компаний "Детский мир" — мультивертикальный цифровой ретейлер, лидер на рынке детских товаров в России, Казахстане и Белоруссии. Группа объединяет розничные сети магазинов "Детский мир" и "Детмир мини", интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных "Зоозавр". По данным на 30 июня 2022 года, группа включает 1 тыс. 123 магазинов, расположенных в 442 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Белоруссии. Торговая площадь магазинов составляет 981 тыс. кв. м.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля