Более 61 млн рублей затрат на инвестпроекты компенсируют двум сельхозпредприятиям на Урале

Четверг, 01 декабря 2022, 14:21

Правительство РФ направит 61,5 млн рублей на компенсацию затрат на строительство и модернизацию объектов агропромышленного комплекса (АПК) Свердловской области. Всего средства получат два сельхозпроизводителя, сообщил в четверг региональный департамент информационной политики.
"Более 61,5 млн рублей из федерального бюджета направят сельхозпроизводителям Свердловской области на частичную компенсацию затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса. Решение об этом принято правительством России. Средства получат два инвестпроекта", — говорится в сообщении.
В частности, поддержку получит агропромышленный комбинат "Белореченский" в Белоярском районе, построивший овощехранилище. Из федерального бюджета предприятию направят 6 млн рублей, из регионального — 9 млн рублей.
Кроме того, власти компенсируют затраты на строительство второй очереди молочно-товарной фермы "Ударник" в Артинском городском округе, компании направит более 220 млн рублей, из которых более 166 млн рублей — из областного бюджета. Оба объекта сданы в эксплуатацию.
Общая сумма господдержки сельхозпроизводителей региона в 2022 году составит более 4,2 млрд рублей, из которых 3,5 млрд рублей — из областного бюджета. Средства идут на развитие приоритетных отраслей, приобретение техники и оборудования, строительство и реконструкцию молочных ферм, предоставление льготных кредитов.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля