Крестьянские Ведомости

Новгородская область получит 45 млн руб. на поддержку производства молока

тонн. Об этом сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.
"Новгородская область получит 45 млн рублей на компенсацию прямых затрат по реализации крупного инвестпроекта компании "Белгранкорм-Великий Новгород". Предприятию компенсируют до 25% расходов на строительство нового молочно-товарного комплекса на 400 голов крупного рогатого скота, который начал работу в начале этого года. Это позволило увеличить поголовье молочного скота на предприятии вдвое — до 800 голов. Построены два коровника с молочным блоком, а также корпус для молодняка и площадки для содержания телят", — отмечается в сообщении.
По данным пресс-службы, для заполнения молочного комплекса более 300 животных были закуплены в соседнем регионе — в племенных репродукторах Вологодской области. "Для приобретения племенного молодняка предприятию были выделены субсидии из федерального и областного бюджетов в объеме 16 млн рублей. С введением новой молочной фермы производство молока за 10 месяцев текущего года на предприятии увеличилось на 65%, а в регионе рост производства молока составил 5,1%", — говорится в сообщении.
На данный момент в хозяйстве содержится 1 425 голов крупного рогатого скота, в том числе 759 коров. За 10 месяцев этого года валовой надой молока составил 4 110 тонн. В планах предприятия — в 2023 году выйти на производство 6 тыс. тонн молока в год.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля