"Мираторг" проводит ликвидацию вспышки АЧС на предприятии в Орловской области

Четверг, 01 декабря 2022, 15:06

Агрохолдинг "Мираторг" проводит необходимые мероприятия для ликвидации вспышки африканской чумы свиней (АЧС) на своем предприятии в Орловской области. Об этом говорится в сообщении компании.
"В настоящее время специалисты агропромышленного холдинга "Мираторг" в Орловской области проводят все необходимые мероприятия по ликвидации очага африканской чумы свиней. Вспышка заболевания была выявлена в конце ноября 2022 года в комплексе зданий и сооружений по искусственному осеменению, воспроизводству и откорму свиней свиноводческого комплекса ООО "Мираторг-Курск", расположенном в Алешинском сельском поселении", — отмечается в сообщении.
Как пояснили в компании, на период карантина по АЧС в угрожаемой зоне введены ограничительные мероприятия. Не допускается посещение территории посторонними лицами, кроме сотрудников, выполняющих производственные операции, в том числе по обслуживанию свиней, специалистов государственной ветеринарной службы и привлеченного персонала для ликвидации очага. Запрещены ввоз и вывоз свиней, продуктов убоя, заготовка и вывоз кормов (исключение — промышленная продукция, прошедшая обработку при температуре не менее 70°С), все виды охоты, введены существенные ограничения на въезд и выезд транспортных средств.
Из-за вспышки АЧС в регионе убою строго до 14 декабря 2022 года подлежат все зараженные животные.
Холдинг "Мираторг", основанный в 1995 году, является одним из крупнейших производителей свинины и говядины, а также поставщиком мяса на российском рынке. Компания работает в 19 регионах РФ.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля