Сеть, которая откроется вместо Krispy Kreme, может изменить ассортимент — рестораторы

Пятница, 02 декабря 2022, 12:17

Сеть, которую ресторатор Аркадий Новиков откроет вместо ушедшей Krispy Kreme, может изменить свой ассортимент, за счет чего число ее посетителей вырастет. Такую точку зрения ТАСС озвучил председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров, омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса в Москве Сергей Миронов.
"Там будут пончики. Про ассортимент — я думаю, он будет другой, потому что Krispy Kreme в данном случае ограничивал человека, купившего франшизу, своим ассортиментом. Сейчас он его не сдерживает, там есть, что улучшать. Если мы говорим, что "Макдоналдс" превратился во "Вкусно — и точка", и не надо было ничего трогать ни в коем случае, то с Krispy Kreme другая ситуация — там есть, что менять и улучшить. Этим занимается Аркадий Новиков, он достаточно опытный ресторатор, чтобы чуть адаптировать продукт под российский рынок и внести то, что надо нашему потребителю", — сказал Миронов.
Он подтвердил, что сейчас Новиков переделывает кондитерские Krispy Kreme в кафе под новым брендом. "Идет переделка, перестройка сети на новый продукт", — отметил Миронов. По его мнению, после завершения всех процессов число посетителей новой сети вырастет. "Я думаю, что улучшения, которые он внесет, пойдут только на пользу", — уверен Миронов.
Ресторатор пояснил, что количество открытых вновь точек зависит от того, насколько владельцам сети удастся договориться с арендодателями. Миронов также предположил, что большая часть поставщиков сети останутся прежними. Под новую сеть будет адаптировано оборудование и переучены сотрудники сети, добавил Миронов.
Ранее РБК сообщил, что ресторатор Аркадий Новиков запустил на месте ушедшей из России американской сети кондитерских Krispy Kreme новые кафе с пончиками Krunchy Dream. В начале апреля компания Krispy Kreme в своем официальном Twitter-аккаунте написала, что расторгла договор со своим единственным российским партнером-франчайзи и приостановила все поставки в Россию материалов и ингредиентов для приготовления пончиков. В России на тот момент работало 30 заведений Krispy Kreme по франшизе. Партнером Krispy Kreme в России, развивавшим сеть кондитерских по договору франшизы, был ресторатор Аркадий Новиков, напомнило издание.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля