Рыболовецкие компании Архангельской области переориентировали поставки на Азию

Пятница, 02 декабря 2022, 14:45

Рыбодобывающие компании Архангельской области переориентировали поставки своей продукции на азиатские рынки, сообщает пресс-служба администрации региона в пятницу.
В Архангельске прошло заседание Северного научно-промыслового совета, на котором заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов отметил, что предприятия отрасли достаточно успешно справились с вызовами времени, в том числе санкционным давлением Запада. В частности, во втором квартале были сложности с бункеровкой, перегрузом продукции из-за недружественных действий ряда государств.
"Рыболовецкие компании Архангельской области постепенно переориентируются на азиатские рынки. Как рассказала [министр АПК и торговли области] Ирина Бажанова, из Архангельска на экспорт в Китай уже доставлена партия добытого в Баренцевом море краба, к отправке готовится вторая — порядка 2,5 тыс. тонн", — указано в сообщении.
Как уточнили ТАСС в пресс-службе, ранее компании региона отправляли краба на американский рынок. "Сейчас идет на внутренний и азиатский рынки", — добавили в пресс-службе.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля