Китай стремится укреплять связи с РФ в космической и транспортной сфере — вице-премьер

Пятница, 02 декабря 2022, 14:16

Китайские власти стремятся к укреплению связей с Россией в аэрокосмической, телекоммуникационной и транспортной сфере. Об этом заявил в пятницу вице-премьер Госсовета КНР Ху Чуньхуа.
"Китай готов вместе с РФ <...> наращивать взаимодействие по традиционным направлениям — в области сельского хозяйства, в транспортной и аэрокосмической сфере, сообща активно продвигать сотрудничество в новых областях, в частности, это телекоммуникации, охрана окружающей среды и городское строительство", — приводит агентство Синьхуа слова Ху Чуньхуа, который в режиме видеоконференции вместе с вице-премьером РФ Дмитрием Чернышенко провел 26-е заседание Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.
Как уточнил вице-премьер Госсовета КНР, Пекин стремится укреплять отношения с Москвой в торгово-экономической и инвестиционной сфере, развивать китайско-российское всеобъемлющее партнерство.
С российской стороны в заседании приняли участие возглавляющие отраслевые подкомиссии уполномоченные руководители Минсельхоза, Минприроды, Минстроя, Минобрнауки, Минпрома, Минцифры, Минэкономразвития, Минтранса, МИД, Федеральной таможенной службы, Банка России, госкорпораций "Росатом" и "Роскосмос", а также иных заинтересованных организаций. С китайской стороны на нем присутствовали представители Минкоммерции, Минтранса, Министерства науки и техники, Министерства охраны окружающей среды, Министерства жилья, городского и сельского строительства, Министерства сельского хозяйства и деревни, Министерства промышленности и информатизации, а также Народного банка Китая, Главного таможенного управления, Комитета по спутниковой навигации и ОАО "Китайские железные дороги".

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля