Первый елочный базар начал работать в Подмосковье

Пятница, 02 декабря 2022, 15:44

Почти 300 елочных базаров планируется открыть на территории Московской области в декабре, первый из них заработал в пятницу в Сергиевом Посаде. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.
"На территории Подмосковья под елочные базары утверждено 296 мест в 45 городских округах. С 15 декабря все базары заработают в полном объеме. Традиционно мы дарим елочки многодетным семьям, в этом году дарим их и семьям мобилизованных", — процитировали в пресс-службе министра сельского хозяйства и продовольствия региона Владислава Мурашова, который принял участие в открытии первого елочного базара в Сергиевом Посаде.
В пресс-службе рассказали, что в основном в Московской области продают отечественные елки — из Рязанской, Владимирской, Московской области и Пермского края. Также можно будет приобрести деревья, привезенные из Норвегии и Дании.
"Ассортимент будет обновляться в течение всего месяца, до 25 декабря. Есть определенные сложности с логистикой, но наши предприниматели их преодолели, и с 10 числа скандинавские деревья уже будут массово появляться на наших рынках", — привели в материале слова замминистра сельского хозяйства и продовольствия региона Кирилла Григорьева.
Как напомнили в пресс-службе, в прошлом году в Подмосковье работали свыше 200 елочных базаров. За сезон было реализовано свыше 15 тыс. елей и сосен. В этом году специалисты ожидают не меньший спрос.
Отмечается, что средняя стоимость одного метра российских хвойных составит около 900 рублей. Цена за метр датских пихт Фразера составит от 3 тыс. рублей за метр. Елочные базары оформят в соответствии с региональным проектом "Зима в Подмосковье". Сезон продаж продлится до 10 января.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля