Власти Севастополя проведут елки для детей участников СВО вместо новогодних концертов

Четверг, 08 декабря 2022, 17:40

Власти Севастополя отменили проведение новогодних концертов на городских площадях, вместо это увеличили количество детских елок для детей участников специальной военной операции (СВО), сообщил в четверг в прямом эфире Севастопольского телевидения губернатор региона Михаил Развожаев.
"Принято решение, как и во многих регионах нашей страны, что никакие концерты, массовые гуляния, новогодние концерты на площадях мы проводить не будем. Потому что, во-первых, это не очень уместно, а во-вторых, средства, которые пришлось бы потратить на эти действия, мы найдем, как по-другому потратить. Проведем дополнительные детские елки, прежде всего, в этом году для детей участников СВО. Это позволит сделать количество этих детских елок больше", — сказал Развожаев.
Он отметил, что в регионе пройдет традиционная губернаторская елка. В этом году она запланирована не только в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Луначарского, но и в Матросском клубе. Отдельно будут проводиться праздничные мероприятия в районных Дворцах культуры и "Новогодние ярмарки".
"Запланировали такие мероприятия, как "Новогодняя ярмарка", которую наш департамент торговли и сельского хозяйства будет организовывать. Сейчас думаем над форматом, часть средств, которые будут собраны на этих ярмарках, будут направлены на поддержку наших бойцов, на приобретение для них необходимых вещей", — добавил губернатор.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля