Крестьянские Ведомости

РФ получила право поставлять корма в Иорданию — Россельхознадзор

Российские производители получили право поставлять корма для животных в Иорданию. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.
"В результате совместной работы Россельхознадзора и компетентного органа Иорданского Хашимитского Королевства согласованы ветеринарные сертификаты на экспорт из России в Иорданию кормов для продуктивных и непродуктивных животных", — отмечается в сообщении.
По данным ведомства, возможны отгрузки кормов и кормовых добавок животного происхождения, в том числе из птицы и рыбы, кормовых добавок для кошек и собак, а также готовых кормов, прошедших термическую обработку, для кошек и собак, кормов и кормовых добавок, полученных путем химического и микробиологического синтеза.
Предприятия, заинтересованные в поставках данной продукции на территорию арабского государства, должны пройти обследование на соответствие иорданским требованиям и быть включенными в Реестр экспортеров ФГИС "ВетИС" — "Цербер" по стране Иордания. Для начала экспорта российским участникам внешнеэкономической деятельности необходимо получить импортную лицензию в Министерстве сельского хозяйства Иордании, в противном случае партия будет задержана Таможенной службой Королевства, добавили в Россельхознадзоре.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля