Крестьянские Ведомости

"Вкусно — и точка" ведет переговоры с McDonald’s об открытии сети в Абхазии

Сеть предприятий быстрого питания "Вкусно — и точка" ведет переговоры с корпорацией McDonald’s о том, чтобы открыть сеть в Абхазии, сообщил журналистам владелец "Вкусно — и точка" Александр Говор.
"Есть вопросы, мы все для этого делаем, чтобы туда зайти, но это не так просто. По крайней мере, от нас это не зависит. Это, например, Абхазия, а также Крым", — сказал Говор.
Он добавил, что согласно условиям договора с "Макдоналдс", компания не имеет права находиться со своим брендом, в частности, в Казахстане.
Как пояснил ТАСС генеральный директор сети Олег Пароев, согласно договору с корпорацией McDonald’s, "Вкусно — и точка" не может работать на тех рынках, где присутствует McDonald’s.
" С Абхазией есть сложность. В Грузии McDonald’s есть, однако в Абхазии его нет, при этом для корпорации Абхазия является частью Грузии. Для того, чтобы эту коллизию решить, мы работаем сейчас с корпорацией по нахождению варианта. Мы хотим соблюсти обязательства перед корпорацией и нам важно выйти на этот рынок правильно, законно. Мы над этим работаем и это займет определенное время", — сказал он и добавил, что пока не может назвать сроки выхода на рынок Абхазии.

О компании

"Вкусно — и точка" — ведущая сеть предприятий быстрого обслуживания в России, представленная в 63 субъектах РФ. Компания постепенно возобновляет работу предприятий по всей стране. В настоящее время открыты уже более 840 точек сети из 850, входивших в сеть "Макдоналдс".

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля