Крестьянские Ведомости

Главный терапевт Минздрава РФ рекомендовала не переедать в новогоднюю ночь

Главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрав России, академик РАН Оксана Драпкина рекомендовала не переедать в новогоднюю ночь, чтобы избежать негативных последствий для организма на следующий день.
"Не переедайте в новогоднюю ночь, чтобы она прошла радостно, весело, без негативных последствий на следующий день. Без традиционных атрибутов праздника — оливье, мандаринов, селедки под шубой, наверное, обойтись сложно, но самое главное — не терять чувство меры", — сказала она журналистам в понедельник.
Она также рекомендовала использовать для новогодних салатов оливковое масло вместо майонеза. Также, по ее словам, на столе должно быть достаточное количество традиционных для этого времени года фруктов и овощей: яблок, апельсинов, мандаринов.
"Праздники — время восстановиться, укрепить иммунную систему, поэтому проводить их в дружбе с алкоголем категорически нельзя. Особенно, когда люди, не соблюдая "здоровые" советы и не задумываясь о последствиях, чередуют прием спиртных напитков с поглощением жирной, жареной, соленой пищи в ночное время", — отметила Драпкина.
Врач также призвала россиян к активному отдыху в этот период: прогулки, катание на коньках, лыжах, лепка снежных фигур. "Также в новогодние праздники не следует допоздна смотреть телевизор или сидеть в телефоне. Полезнее — выспаться, чтобы провести бодро и полноценно следующий день, уделив время себе и близким", — добавила она.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля