Крестьянские Ведомости

Агрокомбинат "Сунжа" в Ингушетии увеличит производство томатов в 4 раза к концу 2023 года

Агропромышленный комплекс "Сунжа", проект которого является одним из приоритетных в Ингушетии, намерен увеличить производство томатов до 20 тыс. тонн к концу 2023 года. Об этом рассказал в среду глава республики Махмуд-Али Калиматов во время прямой линии с жителями региона.
"Ситуация очень важная у нас с агрокомплексом "Сунжа", на данный момент на предприятии производится около 5 тыс. тонн томатов. Сейчас получены средства на вторую очередь реализации проекта и увеличение мощностей производства. И более 20 тыс. помидоров мы будем производить через год, а может и раньше", — сказал глава региона.
Институт развития АО "Кавказ.РФ", как ранее сообщили в пресс-службе организации, примет участие во втором этапе реализации одного из приоритетных проектов Ингушетии — агрокомбината "Сунжа".
Комбинат "Сунжа" — это современный тепличный комплекс более чем на 104,4 кв. м, его мощность составляет 5 тыс. тонн продукции в год. Тепличный комплекс оснащен собственной метеостанцией, здесь применяются технологии посадки томатов в лотки с подачей питательного раствора компьютеризированной системой. Объем инвестиций в проект на первом этапе составил 1,7 млрд руб.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля