Россия начала поставки гороха в Венесуэлу — Россельхознадзор

Четверг, 29 декабря 2022, 10:04

Российские производители в 2022 году начали поставлять горох в Венесуэлу, уже отгружено две партии. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.
"Важным событием 2022 года является согласование с венесуэльской стороной фитосанитарных требований к российскому гороху. Уже отгружено в Венесуэлу две партии гороха массой более 60 тыс. тонн", — отмечается в сообщении.
Как напомнили в ведомстве, в октябре также был подписан протокол о фитосанитарных требованиях к гороху, экспортируемому из России в Китай. Список российских производителей, заинтересованных в поставках гороха в Китай, а также соответствующих зернохранилищ, одобренных Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики (GACC), включает в себя 110 предприятий, одобренных для поставок гороха. В настоящее время для поставок на рынок Китая допущены только яровые пшеница и ячмень.
В Россельхознадзоре также отметили, что в 2022 году Индия разрешила до 30 июня 2024 года ввоз пробных партий российской чечевицы, по результатам лабораторных исследований которых индийской стороной будет принято решение о возможности открытия рынка. Кроме того, российское ведомство согласовывает с Саудовской Аравией возможности поставок российской пшеницы.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля