Крестьянские Ведомости

Акционеры "Детского мира" приняли решение о реорганизации компании в частную

Акционеры "Детского мира" одобрили решение о реорганизации компании в частную. Об этом говорится в материалах ретейлера.
"Реорганизовать ПАО "Детский мир" в форме выделения из него общества с ограниченной ответственностью "ДМ", — отмечается в документе.
Кроме того, принято решение сформировать уставный капитал ООО "ДМ" за счет добавочного капитала ПАО "Детский мир" в размере 10 тыс. рублей и определить, что 100% долей в уставном капитале "ДМ" при его выделении из ПАО "Детский мир" распределяются в пользу ПАО "Детский мир". Генеральным директором "ДМ" избрана Мария Давыдова, которая занимает такую же должность в ПАО "Детский мир".
О том, что "Детский мир" может провести реорганизацию, чтобы стать непубличной компанией, ретейлер сообщил 7 ноября. Тогда же сообщалось, что акционеры ПАО "Детский мир", которые не примут участие в голосовании по вопросу реорганизации или проголосуют против, вправе требовать выкупа своих акций по цене 71,5 руб. за одну обыкновенную акцию.

О компании

Группа компаний "Детский мир" — мультивертикальный цифровой ретейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также в Белоруссии. Группа объединяет розничные сети магазинов "Детский мир" и "Детмир мини", интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных "Зоозавр". По данным на 30 июня 2022 года, группа включает 1 тыс. 123 магазина в 442 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Белоруссии. Общая торговая площадь магазинов составляет 981 тыс. кв. м.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля