Более 20 проектов импортозамещения реализовали в Подмосковье

Вторник, 10 января 2023, 10:36

Свыше 20 инвестиционных проектов, направленных на развитие импортозамещения, реализовали в Московской области. Их общий объем инвестиций составляет 13,6 млрд рублей, сообщила во вторник ТАСС зампред правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.
"На данный в момент в Московской области реализован 21 инвестиционный проект в сфере импортозамещения с общим объемом инвестиций 13,6 млрд рублей. В результате их реализации на предприятиях создано порядка 2 700 новых рабочих мест для жителей региона. Только в декабре прошлого года в Подмосковье запущено сразу три импортозамещающих производства. Общий объем инвестиций по этим проектам превысил 8 млрд рублей", — сказала Зиновьева.
В пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки региона рассказали, что компания "Луховицкие овощи" реализовала проект строительства тепличного комплекса для выращивания овощей, объем инвестиций составляет 5 млрд рублей. Также запущено производство лифтового оборудования и комплектующих компанией "Серпуховский лифтостроительный завод". Кроме того, в Коломне компания "Торговый дом АДЛ" реализовала проект производства оборудования для инженерных систем.
Зампред напомнила, что до 2025 года в Подмосковье планируется реализовать 130 проектов импортозамещения.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля