Ряд супермаркетов на Украине отказались от товаров Bonduelle из-за работы компании в РФ

Вторник, 10 января 2023, 13:11

Сеть украинских супермаркетов VARUS ("Варус") заявила об отказе от продукции французской компании Bonduelle ("Бондюэль"), которая продолжила свою деятельность в России после начала спецоперации.
"Несмотря на опровержение Bonduelle информации о поддержке российской армии, компания продолжает деятельность на рынке страны-агрессора. Компания VARUS прекращает реализацию продукции Bonduelle", — утверждает компания на своей странице в "Фейсбуке" (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).
В другой сети супермаркетов NOVUS ("Новус") также сообщили об отказе от продукции Bonduelle, не объяснив свое решение. "По известным причинам мы убираем с полок NOVUS товары Bonduelle", — говорится в сообщении в "Фейсбуке".
24 ноября генеральный директор Bonduelle Гийом Деброс заявил, что компания пока не собирается уходить из России, поскольку считает важным продолжать обеспечивать продовольствием людей не только в РФ, но и в других странах, получающих произведенные в России продукты.

===========
Решением Тверского районного суда Москвы от 21 марта 2022 г. компания Meta Platforms Inc., которой принадлежат Facebook и Instagram, признана экстремистской. Ее деятельность в России запрещена.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля