В Ингушетии 2023 год объявлен Годом сельского хозяйства и экологии

Вторник, 10 января 2023, 20:22

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов объявил 2023 год в регионе Годом сельского хозяйства и экологии. Также в республике в I квартале планируют открыть около 30 социально значимых объектов, сообщила во вторник пресс-службы главы региона.
"2023 год у нас будет Годом сельского хозяйства и экологии, сегодня можно сказать, что прошлый год мы закрыли удовлетворительно. Дать оценку "хорошо" мы сможем, когда перестанем быть дотационным регионом, будет возможность дать старт динамическому развитию республики. А без должного внимания к экологии и, как я считаю, прорывной для нас агропромышленной отрасли — невозможно", — цитирует пресс-служба Калиматова.
По его словам, в начале 2023 года в регионе откроют около 30 социально значимых объектов.
"Год у нас предстоит серьезный — в преддверии муниципальные выборы, около 30 социальных объектов — школ и садов — мы откроем в первый квартал. Сейчас отрадно, что не только по дорогам отличные показатели, но и сферу строительства мы выправляем, достигнув 97 процентов законтрактованности. Экспертиза по Ассинскому водозабору и республиканской больнице, которые мы запланировали, готовы, а это два важных фундаментальных для субъекта проекта, которые снимут основные проблемы жителей в области медицины и водоснабжения", — приводит пресс-служба слова главы республики.
В 2022 году в Ингушетии был собран рекордный урожай зерна и яблок. Также регион смог полностью обеспечить себя картофелем.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля