На Хайнане состоялся форум инвестиционного сотрудничества КНР и Тринидад и Тобаго

Четверг, 12 января 2023, 05:16

КНР и Республика Тринидад и Тобаго провели в южной китайской провинции Хайнань второй форум инвестиционного сотрудничества. Как пишет газета "Хайнань жибао", мероприятие состоялось 10 января.
Форум был организован совместно посольством Тринидад и Тобаго в КНР, управлением по продвижению инвестиций этого островного государства, а также хайнаньским комитетом по иностранным делам. Мероприятие состоялось в режиме онлайн. Участники обсудили вопросы, связанные с углублением стратегического партнерства, сельским хозяйством, трансграничной электронной торговлей и современной логистикой.
По словам представителя провинциального комитета по иностранным делам, Хайнань намерен укреплять сотрудничество с Тринидад и Тобаго по таким направлениям, как переработка и торговля сельхозпродукцией, обучение сельскохозяйственным технологиям, образование, туризм, культура и целому ряду других.
Китайская академия тропического сельского хозяйства совместно с рядом хайнаньских предприятий представила потенциал сотрудничества с островным государством в сфере сельхозтехнологий. В свою очередь представители Тринидад и Тобаго выразили готовность к продвижению практического сотрудничества с Хайнанем.
Согласно официальным данным, последние годы стороны активно развивали и укрепляли сотрудничество, наполняя взаимодействие новым содержанием. За январь — ноябрь прошлого года объем двусторонней торговли между странами вырос на 29,6% в годовом выражении.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля