Индия и США договорились расширять торговлю сельхозпродукцией

Четверг, 12 января 2023, 07:29

Индия и США договорились углублять в текущем году диалог по вопросам торговли продовольствием и сельскохозяйственной продукцией. Об этом говорится в опубликованном в четверг совместном заявлении по итогам форума по торговой политике, который прошел в Вашингтоне с участием главы индийского Минпромторга Пиюша Гояла и представителя США на торговых переговорах Кэтрин Тай.
"Министры признали, что предстоит проделать еще большую работу по завершению доступа к определенным сельскохозяйственным продуктам, представляющим интерес для обеих сторон. Они намерены активизировать диалог по вопросам торговли продовольствием и сельскохозяйственной продукцией в 2023 году", — говорится в документе.
Стороны договорились "создать новую рабочую группу по устойчивой торговле и продолжить совместную работу по решению проблем в торговом сотрудничестве", указывается в совместном заявлении.
В ходе форума Гоял и Тай также выразили удовлетворение тем, что "объемы индийско-американской торговли товарами и услугами продолжают быстро расти и в 2021 году они достигли около 160 млрд долларов США". Вместе с тем они "признали, что для экономик масштаба их стран остается нереализованным значительный потенциал, и обоюдно согласились еще более активизировать взаимодействие для дальнейшей диверсификации двусторонней торговли".

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля