Wildberries в Белоруссии отменил плату за возврат товара — антимонопольный регулятор

Суббота, 14 января 2023, 15:38

Работающий в Белоруссии интернет-магазин wildberries.by ("Вайлдберриз") после вмешательства министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) республики отменил взимание платы за возврат не подошедшего клиентам товара. Об этом в субботу сообщила пресс-служба МАРТ.
"В МАРТ поступило большое количество обращений потребителей о неисполнении Wildberries предписания в части неправомерного взимания платы за возврат товара. МАРТ проведена работа с интернет-продавцом о необходимости соблюдения действующего законодательства о защите прав потребителей и возврате неправомерно списанных денежных средств. По информации интернет-магазина Wildberries, поступившей в МАРТ, с сегодняшнего дня отменена плата за возврат неподошедшего товара", — говорится в сообщении.
В пресс-службе регулятора отметили, что "списанные ранее денежные средства за возврат товара будут возвращены потребителям до 17 января 2023 года включительно".
Ранее министерство антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии дважды выносило интернет-магазину wildberries.by предписания об отмене взимания платы за возврат покупателями товаров, не подошедших по размеру, фасону, комплектации и т. д.
Министерство информации Белоруссии с 27 декабря 2022 года на три месяца приостановило деятельность Wildberries в республике как распространителя печатных изданий. На запрос ТАСС в министерстве пояснили, что причиной приостановки стало то, что в ведомство "не было предоставлено уведомление с документами, подтверждающими изменение местонахождения организации, сведения об изменении которых подлежат включению в Государственный реестр издателей, изготовителей и распространителей печатных изданий".

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля