Российская сеть "Вкусно — и точка" подала заявку на регистрацию в Казахстане

Понедельник, 16 января 2023, 07:28

Российская сеть предприятий быстрого питания "Вкусно — и точка" подала заявку на регистрацию товарного знака в Казахстане. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Казахстана.
"В настоящее время в государственном реестре товарных знаков Республики Казахстан товарный знак под обозначением "Вкусно — и точка" не зарегистрирован. Однако на рассмотрении экспертной организации находятся заявки на регистрацию товарных знаков, содержащих словесные обозначения "Вкусно — и точка", поданные от имени ООО "Система ПБО", — пояснили в пресс-службе. Как уточнили в ведомстве, речь идет об экспертной организации "Национальный институт интеллектуальной собственности" министерства юстиции.
5 января сеть ресторанов быстрого обслуживания под управлением ТОО "Food Solutions KZ" объявила о прекращении работы под брендом McDonald’s ("Макдоналдс") в Казахстане из-за ограничений в поставках. Компания отмечала, что о возобновлении деятельности и сроках открытия новых ресторанов быстрого обслуживания под новым названием будет объявлено в ближайшее время.
McDonald's в Казахстане (компания ТОО "Food Solutions KZ") работала более шести лет и являлась одним из лидеров индустрии ресторанов быстрого обслуживания. Компания имела 24 ресторана McDonald’s в нескольких городах республики и обеспечивала работой около двух тысяч человек.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля