Обстрел Донецка велся с северо-западного направления из РСЗО крупного калибра — НМ ДНР

Понедельник, 16 января 2023, 09:40

Обстрел Калининского района города Донецка Вооруженными силами Украины (ВСУ) велся в понедельник с северо-западного направления из реактивной системы залпового огня (РСЗО) крупного калибра. Об этом сообщил подполковник Народной милиции (НМ), депутат парламента ДНР Андрей Баевский.
"Обстрел велся с северо-западного направления, это была реактивная система залпового огня крупного калибра. Есть предварительные данные, но пока еще не собраны все обломки не будем точно идентифицировать ту систему, из которой велся обстрел", — сказал он в эфире Первого канала.
По словам Баевского, сегодня утром ВСУ также нанесли удар из реактивной системы залпового огня по Горняцкому району Макеевки. "Всего суммарно было выпущено более 25 единиц снарядов по территории ДНР, по нашим населенным пунктам", — заключил он.
Украинские силовики с утра ведут обстрел Донецка. По данным представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, в 08:35 (совпадает с мск) был нанесен удар по Калининскому району с применением реактивной системы залпового огня. Как передавал корр. ТАСС, серия взрывов была слышна в центральном Ворошиловском районе города. По предварительным данным, было два попадания снарядов, слышались звуки работы системы ПВО.
В МЧС ДНР сообщили о прямом попадании в трехэтажное здание торгового центра в Калининском районе Донецка, где находятся супермаркет и аптека. Здание обрушилось, по данным ведомства, под завалами могут находиться люди. Как сообщили ТАСС в военной комендатуре, по предварительным данным, в результате обстрела как минимум два человека погибли, четверо ранены.
В то же время мэр города Алексей Кулемзин сообщил, что Ворошиловский и примыкающий к нему Киевский районы города частично остались без электричества.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля